15.02.2024
Проект ЕИПП РФ завоевал награду Международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн 2023»
Проект Единого института пространственного проектирования РФ завоевал награду Международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн 2023»

Мастер-план развития туристическо-рекреационного кластера «Абрау-Дюрсо», в разработке которого участвовали специалисты Единого института пространственного планирования РФ, был удостоен специального диплома «Дома на Брестской» в номинации «Городская планировка и планирование».

 

Авторский коллектив: Д.И. Саттарова, Н.В. Аленина, А.В. Толпинец, И.Е. Дмитриев, Т.И. Мусаев, Э.Г. Мартиросов, В.В. Ляпин.

Из 372 работ, направленных на конкурс проекта, 73 были отмечены специальным дипломом.

 

О проекте

Туристская территория «Абрау-Дюрсо» – туристическо-рекреационный кластер на берегу горного озера Абрау, объединяющий оздоровительный, пляжный туризм, экотуризм, этнотуризм, гастрономический и событийный туризм.

 

Площадь подготовки мастер-плана составляет 38,04 га.

Предлагаемый архитектурный облик основан на неоклассической средиземноморской архитектуре с элементами модерна и современной архитектуре.

 

Проектом предусмотрено создание новых и реконструкция существующих объектов туристической инфраструктуры в селе Абрау-Дюрсо и на хуторе Дюрсо, в том числе отелей, предприятий общепита, досуга и развлечений. Это позволит существенно увеличить номерной фонд гостиниц, будет способствовать созданию новых рабочих мест, росту въездных туристических потоков и послужит толчком для дальнейшего развития региона.

 

Организатор конкурса: ГБУ «Мосстройинформ».

Гордимся и желаем новых побед!